На открытом чемпионате КБР медали завоевали лучники Дагестана

Лучники из Дагестана завоевали медали разного достоинства на открытом зимнем чемпионате КБР, который проходил 8 – 10 января в Нальчике. Как рассказала тренер команды Альбина Юсупова, три первых, два вторых и два третьих места достались на соревнованиях дагестанской команде.

Портал 07kbr.ru отмечает, что среди женщин первое место в стрельбе из классического лука заняла Барият Муртазаалиева, которая стреляла из инвалидного кресла наравне с остальными спортсменками. В первенстве среди девушек в стрельбе из классического лука взяла Рукижат Алискандерова. В стрельбе из блочного лука среди мужчин победил второй призер Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа – 2014 в личном зачете Мухаммад Магомедов.