Борцы Чегемского района — призеры всероссийского турнира

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Чегемского района показали отличные результаты на турнире по греко-римской борьбе, проходившем в столице Республика Калмыкия Элисте. В спортивных соревнования принимало участие более 150 борцов из Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик, Краснодарского и

Ставропольского краев, а также Республики Калмыкия. Спортсмены были представлены в весовых категориях от 32 до 120 кг.

Первое место в весовой категории 35 кг. завоевал Ислам Мусов. Мухамед Конихов одержал победу в весовой категории 63 кг.

"Бронзу" чемпионата в весе 50 кг. выиграл Алим Текушев. С таким же результатом закончил финальную схватку в весовой категории 54 кг. и Ислам Тохов.

Из рук Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова спортсмены награждены соответствующими медалями, кубками и ценными призами.

Борцов подготовил к соревнованиям тренер-преподаватель, мастер спорта России Заур Алоев.