В Назрани состоялся международный турнир по дзюдо среди молодёжи

Новости КБР, последние новости сегодня, 14.12.2012

В г. Назрани прошёл турнир по дзюдо среди молодежи 1993-1995 годов рождения на призы главы администрации города Назрань Тумгоева Алихана.

В состязаниях участвовало 12 команд из: Ингушетии, Дагестана, Чечни, КБР, КЧР, Северной Осетии, Адыгеи, Азербайджана, Ставропольского и Краснодарского краев, всего около 150 человек.

Кабардино-Балкарскую Республику представили 10 человек, четверо из которых стали победителями и призёрами турнира.

Кушхов Жамбот, в весовой категории до 60 килограмм завоевал 1 место. Второе место в этом же весе занял Хавпачев Беслан. Серебряная медаль у Хурсинова Залимхана (90 килограмм). И бронзовая у Дзуева Залимхана (66 кг.). Все ребята тренируются у заслуженного тренера России Емкужева Мухамеда.