Сборная «Кавказ» разгромила «Сборную мира» 5-2

Вечером 11 мая в Грозном состоялся товарищеский матч между сборными командами «Кавказ» под предводительством полпреда президента РФ в Северо- Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина и «Сборной мира», возглавлял которую Диего Марадона. Матч был приурочен к открытию нового, современного 30-тысячного стадиона имени А. А. Кадырова в Грозном.

Среди звезд мирового футбола в Чечню прибыли Дида, Луиш Фигу, Аморузо, Фабьен Бартез, Алессандро Костакурта, Франко Барези, Иван Саморано, Ален Богосян, Жан-Пьер Папен, Робби Фаулер, Энцо Франческоли, Кристиан Вьери, Роберто Айала и Стив Макманаман. Их соперниками стали глава Чечни Рамзан Кадыров, глава КБР Арсен Каноков, Адлан Кацаев, Заур Садаев, Рамзан Цуцулаев, Анзор Исмаилов, Магомед Даудов, Одес Байсултанов, Ринат Дасаев, Хайдар Алханов, Апити Алаутдинов, Тимур Джабраилов, Андрей Федьков и Ханпаш Ибрагимов.

Пока звезды мирового футбола готовились к матчу, на стадионе гостям была предложена концертная программа с участием всемирно известных артистов: Си- Си-Кетч, Тото Кутуньо, Аль Бано и Ромина Пауэр исполнили для зрителей свои лучшие песни.

Зрелищный матч, состоявший из двух таймов по 20 минут закончился со счетом 5:2 в пользу хозяев стадиона. Под конец праздника зрители увидели грандиозное лазерное шоу.