Спортсмены из КБР привезли семь медалей с чемпионата и первенства России по кикбоксингу

В Омске завершился Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях принимали участие 368 сильнейших спортсменов страны. КБР на престижном, рейтинговом старте, который спонсировал adidas  представили 13 человек три девушки и десять юношей, которые выступали в трех возрастных группах: среди взрослых, юниоров и среди старших юношей.

Среди взрослых чемпионом страны в весовой категории до 54 кг. стал Астемир Борсов, его тренер  Асланбек Дышеков.

Бронзовую медаль завоевала Фатима Жагупова (48 кг.), тренер Ауес Бадов.

У юниорок две бронзовые награды. Белла Канокова (60 кг.) и Анжелика Канокова (56 кг.) стали в своей весовой и возрастной группе третьими. Сейчас Белле Каноковой предстоят сборы, по итогам которых она пройдет отбор на Первенство Европы в г. Римини (Италия). Тренируют девушек Заур Бецуков и Айдин Саралидзе.

У старших юношей золотую медаль завоевал Мурат Дышеков (63,5 кг.), тренер Асланбек Дышеков.

На вторую ступень пъедестала почета поднялся Азамат Кушев (67 кг.), тренер Зубер Бецуков.

Обладателем бронзовой награды стал Марат Дышеков (73 кг.), тренер Асланбек Дышеков.